Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

МБУДО ДЦ " Радуга" 
Адрес: 462734, Россия, Оренбургская обл., п.Домбаровский, ул. 40 лет Октября 18 
Тел.: 8 (35367) 2-14-98 
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Web-сайт: дц-радуга.рф
Мы в контакте (ВК) :   ДЦ Радуга

Подробнее

Материалы

Уральская горница "95 – лет Домбаровскому району"

горницаВ рамках празднования предстоящего юбилея Домбаровского района в МБУДО ДЦ «Радуга» 21 апреля 2022г. прошла «Уральская горница» «Родному краю - посвящается».
Праздновать юбилей — всегда радостное событие. А если это происходит не с отдельно взятым человеком, а с целым районом – радость двойная.
Цель данного мероприятия это - патриотическое воспитание, формирование знания об истории и культурном наследии родного края;
Торжественная часть началась с исполнения гимна Домбаровского района. В фойе ДЦ Радуга» была оформлена выставка прикладного детского творчества, экспонаты и документы из фонда районного краеведческого музея. Ведущие праздника пригласили на сцену почетных гостей, тех, кто стоял у истоков образования Домбаровского района, кто участвовал в его становлении и развитии. Это первоцелинница Шамина Тамара Ивановна, Михайленко Антонина Ивановна (проработавшая более 20 лет начальником станции Профинтерн ), это- Ивочкина Наталья Павловна (проработавшая более 30 лет в медицинском учреждение Домбаровского района), Торопова Раиса Сергеевна отдавшая много лет своей педагогической деятельности как директор Домбаровской СОШ№2 .
Лучшее, что есть в районе – это его люди. Потому что люди делают историю, те добрые дела, которые остаются в веках. Все приглашенные гости вложили в образование нашего района и свою душу, свой труд, и свое знание , и свое здоровье.
Обучающиеся творческих объединений ДЦ Радуга «Юность» (рук. Говина О.В.), «Травушка-Муравушка», театр «Карнавал» (Щипенко И.В., Жарилгапова Р.Т.), «Защитник (рук. Суентаев О.Ж.) подготовили концертные номера.
Ребята из творческих объединений «Коллекция идей» (рук. Ананева Е.А.) и «Изонить» (рук. Кобец Е.В.) вручили гостям памятные подарки сделанные своими руками.
Мероприятие прошло в дружественной и теплой обстановке.
В завершении горницы пед.коллектив центра совместно с ребятами исполнили песню «Аист на крыше».
Сердечно поздравляем всех жителей района с предстоящим юбилеем района. Желаем крепкого здоровья, благополучия в семьях, успехов во всех добрых делах и начинаниях!"
0 0 0 0 0 0 0