Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

МБУДО ДЦ " Радуга" 
Адрес: 462734, Россия, Оренбургская обл., п.Домбаровский, ул. 40 лет Октября 18 
Тел.: 8 (35367) 2-14-98 
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Web-сайт: дц-радуга.рф
Мы в контакте (ВК) :   ДЦ Радуга

Подробнее

Материалы

Областной дистанционный турнир по медийно-информационной грамотности «#ЗнаюМИГ»

В феврале 2021г закончился областной дистанционный турнир по  медийно-информационной  грамотности «#ЗнаюМИГ».

В Турнире приняли участие обучающиеся образовательных организаций и организации дополнительного образования в возрасте 12-16 лет:

- средняя группа 12-13 лет;

- старшая группа 14-16 лет.

 Турнир проводится в индивидуальном зачете.

Турнир проводится в период с 15 октября 2020 г. по 28 января 2021 г.

Для участия в Турнире необходимо было зарегистрироваться по ссылке https://forms.gle/6Zjzu36MsXeB1cPY6

 Задания состояли из двух частей:

  • инвариантная часть (обязательная) - включает в себя вопросы тестирования;
  • вариативная часть (по желанию) - участие в одном из направлений по выбору обучающегося:

- обработка видео по предложенному организаторами Турнира видеоряду и теме. Задание может быть выполнено в любой программе видеомонтажа. Для этого необходимо по ссылке скачать предложенный видеоматериал, использовать его для построения видеоролика, затем готовый вариант медиапродукта загрузить в облачное хранилище и полученную ссылку на видеоролик разместить в ответе на задание. Ссылка на облачное хранилище, размещенная участником Турнира должна быть корректной, активной. Ссылка на социальные сети участника не допускается;

- обработка фотографии по предложенным исходным снимкам. Задание может быть выполнено в любой программе обработки фотографии. Фотографии необходимо обработать в количестве, предложенном организаторами Турнира. Дополнение фотоснимков собственными элементами (цветочками, бабочками и т.п.) не допускается. Не допускается загрузка коллажей и иных сложносоставных произведений. Для выполнения задания необходимо по ссылке скачать предложенный фотоматериал, использовать его для обработки, затем готовый вариант медиапродукта загрузить в облачное хранилище и полученную ссылку на фотографии разместить в ответе на задание. Ссылка на облачное хранилище, размещенная участником Турнира должна быть корректной, активной. Ссылка на социальные сети участника не допускается;

- написание эссе на заданную тему - объем содержания без ограничений, ответственность за соблюдение авторских прав на работу, участвующую в Турнире, несет участник, предоставивший эссе. Не допускается использование чужого произведения и заимствованного материала из Интернета. Готовый вариант файла эссе загрузить в облачное хранилище и полученную ссылку на файл разместить в ответе на задание. Ссылка на облачное хранилище, размещенная участником Турнира должна быть корректной, активной. Ссылка на социальные сети участника не допускается.

Домбаровский район принял участие в этом турнире.

Диплом 2-й степени получил Култанов Арман, объединение «Юный турист», рук. Суентаев О.Ж.


Сертификат участника получил Умбеталинов Амир, объединение «ЮИД», рук. Измайлова Р.А.Победители Турнира направляются на участие во Всероссийском Турнире по медийно-информационной грамотности «#ЗнаюМИГ».

 

 Итоги Турнира  представлены на портале ГАУДО ООДТДМ          им. В.П. Поляничко http://odtdm.ru, https://muzhud.wixsite.com/omho, на образовательном портале Внешкольник.ru http://vneshkolnik.ru/, в приложении  научно-методического журнала «Внешкольник Оренбуржья» бюллетене для детей и родителей «Семья+».

 

Методист по ВР: Измайлова Р.А.

0 0 0 0 0 0 0