Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

МБУДО ДЦ " Радуга" 
Адрес: 462734, Россия, Оренбургская обл., п.Домбаровский, ул. 40 лет Октября 18 
Тел.: 8 (35367) 2-14-98 
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Web-сайт: дц-радуга.рф
Мы в контакте (ВК) :   ДЦ Радуга

Подробнее

Материалы

«Моё детство – война»

 С сентября 2020г по февраль 2021г прошёл всероссийский телевизионный проект видеороликов «Моё детство – война», посвящённый 75-летию Победы 1941-1945г.

Организаторами выступили: общероссийская молодёжная общественная организация «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи» при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации.

 Цель проекта:

- сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны в воспоминаниях очевидцев – людей, чьи детство и юность пришлись на военные и первые послевоенные годы.

На Конкурс принимались видеоматериалы о людях, относящихся к категории «дети войны» - родившихся после 1922 года, которые, будучи несовершеннолетними (до 18 лет), пережили Великую Отечественную войну 1941-1945 года – были в оккупации, в концентрационных лагерях, участвовали  в боевых действиях на стороне СССР, работали в СССР в тылу.

От Домбаровского района приняла участие обучающаяся МБУДО ДЦ «Радуга» Меньшая Злата в номинации «От первого лица» тема  «Тихий подвиг» о Смирновой Наталье Алексеевне.

В феврале этого года на адрес ДЦ «Радуга» пришли благодарственные письма  авторам видеоролика: Меньшей Злате, Измайловой Р.А. и Смирновой Н.А., в котором говорилось:

 Уважаемая   Смирнова Наталья Алексеевна!

Примите самую искреннюю благодарность за Ваше участие во Всероссийской акции «Моё детство – война», проведённой в Год памяти и славы волонтёрами при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации, региональных и муниципальных общественных палат и советов, Общероссийской ассоциации почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи.

Для каждого из нас события 75-летней давности являются священными. Для Вас годы Великой Отечественной войны с их страшными потрясениями, с болью утрат и лишениями – часть личной биографии, опалённое войной детство.

На долю Вашего поколения выпали не только тяготы военного времени, но и сверхзадача по восстановлению страны из руин, эпоха великих строек и трудовых подвигов. Ваш вклад огромен, Ваши заслуги – бесценны.

 Благодарим Вас за личный подвиг терпения и стойкости, за мужество, за пример, который Вы подаёте молодёжи.

Участвуя в акции «Моё детство – война», делясь воспоминаниями, возвращаясь к пережитым трагическим событиям, Вы совершаете очень важное – вносите лепту в воспитание будущих поколений, в дело сохранения исторической памяти, в сохранение мира, в формирование гражданской позиции Ваших земляков – жителей Вашего муниципального образования.

Ваши воспоминания, сохранённые волонтёрами акции «Моё детство – война», опубликованы на официальном канале проекта. Их уже увидели и смогут увидеть тысячи зрителей – пользователей сети Интернет. Их будут изучать и использовать в работе гражданские активисты, коллективы учреждений образования и культуры, молодёжной политики.

Желаем Вам доброго здоровья на долгие годы, радости, любви и уважения близких.

 Председатель Комиссии                                                    А.Н. Максимов

Заместитель председателя Комиссии                                  Л.А. Шафиров
 

 

0 0 0 0 0 0 0