Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

МБУДО ДЦ " Радуга" 
Адрес: 462734, Россия, Оренбургская обл., п.Домбаровский, ул. 40 лет Октября 18 
Тел.: 8 (35367) 2-14-98 
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Web-сайт: дц-радуга.рф
Мы в контакте (ВК) :   ДЦ Радуга

Подробнее

Материалы

Полезные каникулы

«Любовь к Отчизне начинается  с любви к своей малой Родине – месту, где человек родился. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к своему государству, к его истории, его прошлому и настоящему, а затем и ко всему человечеству»

                                                                                              Д.С.Лихачёв

          В современных условиях жизни общества одним из центральных направлений работы с  подрастающим  поколением становится патриотическое воспитание. Только любовь к России, к её истории,  культуре,  народу может возродить великую страну. Эта любовь начинается с малого – с любви к нашей малой Родине. Но чтобы любить, ее надо знать. Дети должны обязательно знать и ценить свою малую родину – место, где они родились и живут.

 

546

С этой целью во время осенних каникул была организована поездка в поселок Ащебутак для объединений «Защитник», «Юный турист» МБУДО ДЦ Радуга, а также обучающихся Домбаровской СОШ №1. Для них была представлена очень интересная и поучительная экскурсия в школьный музей. Ребята смогли увидеть и узнать о народностях нашего района, об их быте и культуре. Также ребята смогли увидеть гору Базар-Бикет и узнать об истории ее происхождения. На обратном пути посетили Камсакское ущелье, увидели всю красоту этого места. Ребята за этот день узнали много полезной, а главное необходимой информации.

С чего начинается Родина? Хотя бы с того, что взрослые должны привить и показать свою любовь, свое отношение к Родине, а дети последуют нашему примеру.

 

 

Методист МБУДО ДЦ Радуга

по военно-патриотической работе: Кушкумбаева А.К 

0 0 0 0 0 0 0