Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

МБУДО ДЦ " Радуга" 
Адрес: 462734, Россия, Оренбургская обл., п.Домбаровский, ул. 40 лет Октября 18 
Тел.: 8 (35367) 2-14-98 
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Web-сайт: дц-радуга.рф
Мы в контакте (ВК) :   ДЦ Радуга

Подробнее

Материалы

«В числе первых!»

С 23 по 29 марта 2018 года в санаторно-оздоровительном лагере круглогодичного действия (СОЛКД) «Самородово» прошёл ХVобластной слет юных турстов-лыжников и профильная смена лаегря «Юный спасатель».

adsfadsa

adsfadsa

adsfadsa

В профильном лагере наши ребята: Колесникова Елизавета, Карабекова Азиза, Квасникова Алина,  Чеботарь Виолетта, Польшин Артем обучались по прграмме «Юный спасатель». В программу лагеря были включены виды поисково-спасательных работ и элементы туризма. Ребята демонстрировали свои умения и навыки в преодолении переправ, препятствий, организации спасения в чрезвычайных и аварийных ситуациях и командную сплоченность. Отрабатывали упражнения по транспортировке пострадавшего, совершенствовали и развивали двигательные умения и навыки прикладного характера на основе общей физической подготовленности.

В Слёте приняли участие команды из 11 районов области  в возрасте от 12 до 16 лет. Команды выступали по двум возрастным группам: юноши и девушки 2002-2004гг. и мальчики и девочки 2005-2006гг.

Наш район представляли 2 сборные команды: старшая – «Рассвет 1» (Букреев В., Барсукова Р., Бервина А., Меньшенина Т., Свидерский А., Широков Г.) и младшая – «Рассвет 2» (Ажимов А., Березнёв А., Иршатаев А., Закалюкина Е., Крамаренко Е., Краматорская М.) - руководители: Суентаев О.Ж., методист МБУДО ДЦ «Радуга», Абдикаримов З.М., педагог дополнительного образования филиала МБУДО ДЦ «Радуга» МОБУ «Ащебутакская СОШ», Мурзагалеев С.К. и Файзрахманов Т.Х., педагоги дополнительного образования МБУДО ДЦ «Радуга»

В программу слета вошли: лично-командные соревнования на короткой дистанции по технике лыжного туризма (индивидуальное прохождение, связка, группа), соревнования по ориентированию на лыжах (спринт, классика) и конкурс туристских узлов.

Помимо соревнований, ребята весело и насыщенно проводили досуг. Ежедневно они посещали бассейн, спортзал, играли футбол, волейбол, прогуливались на свежем воздухе, смотрели фильмы. Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений.

По итогам соревнований команда «Рассвет 1» заняла 4 место в лично-командных соревнованиях на короткой дистанции по технике лыжного туризма, 2 место в соревнованиях по ориентированию на лыжах, 3 место в конкурсной программе в  общекомандном зачете команда «Рассвет 1» заняла 4-ое место.

В соревнованиях по ориентированию на лыжах команде «Рассвет 2» не было равных и команда заняла заслуженное 1 место, в лично-командных соревнованиях на короткой дистанции по технике лыжного туризма – 4 место,  в конкурсной программе 4 место и в  общекомандном зачете команда «Рассвет 2» заняла 3-ое место.

В личном зачете первые места в своих возрастных группах заняли  Барсукова Рената, Березнёв Алексей, Крамаренко Екатерина, Закалюкина Есения – спортивное ориентирование.

Призерами стали:  Ажимов Асылжан -2 место, Бервина Александра, Иршатаев Амир, Краматорская Мадина - 3 места спортивное ориентирование, Барсукова Рената и Меньшенина Татьяна – 3 место лыжная-связка, Барсукова Рената –  2 место лыжная- индивидуальное прохождение.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями Министерства образования Оренбургской области.

Юные туристы-лыжники выражают огромную благодарность за помощь в организации поездки на областной лыжный слёт Начальнику  отдела образования Емельяновой Т.Ф., МБУ «Комитет ФК и С» Маканову С.С., ООО «Полевой» Носанову С.К., ООО «Самал» Агаеву О.А, КФХ «Талап» Кабламбаеву А.Ф, КФХ «Махаббат» Акжигитову Р.С.

 

 

Директор МБУДО ДЦ «Радуга»    Н.Е. Зайченко

0 0 0 0 0 0 0