Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Адрес: 462734, Россия, Оренбургская обл., п.Домбаровский, ул. 40 лет Октября 18
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мы в контакте (ВК) :   ДЦ Радуга

Подробнее

Материалы

Открытое районное первенство по спортивному туризму «Золотая осень 2017»

21 октября 2017 года в парке ДЦ Радуга прошло традиционное открытое районное первенство по спортивному туризму «Золотая осень 2017» среди объединений детского центра Радуга.

Первенство проводилось в целях привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды спортивного туризма и отработки элементов безопасности.

В первенстве приняли участие  50 участников в возрасте от 10 до 15 лет из 5 образовательных  учреждений района и г.Ясный. Организационную поддержку оказало МБУ «Комитет по физической культуре и спорту».

Ребята выступали по трем возрастным группам: юноши и девушки 2002-2003гг., мальчики и девочки 2004-2005гг. и 2006-2007гг. Первенство проходило по двум видам: дистанция пешеходная 1, 2 класса и дистанция на средствах передвижения вело (фигурное вождение велосипеда) 1, 2 класса в лично-командном зачете.

Участникам необходимо было не только быстро пройти дистанцию, сколько выполнить технические приемы в соответствии с правилами и техникой безопасности.

Даются старты. Под строгим наблюдением судейской команды участники первенства приходят к финишной черте. Судейская коллегия подводит результаты выступлений юных туристов. Наступает время для награждений.

132

sdf

sdf

sdf

sdf

sdf

На пешеходной дистанции места распределились следующим образом.

По младшей группе команда Ащебутакской СОШ (рук. Абдикаримов З.М.) заняла первое место.  Вторые места поделили команды Вертикал 1 и Вертикаль 2 из г. Ясный (рук. Шауханова М.Т.). Третье место заняла команда Полевой СОШ (рук. Файзрахманов Т.Х.).

В средней группе первое место заняла команда Вертикаль (г. Ясный), второе – Рассвет (ДЦ «Радуга» Мурзагалеев С.К.), третье  - Ащебутакская СОШ.

По старшей группе отличились команды объединений «Юный турист»  МОБУ «Ащебутакская СОШ», «Юный турист» МОБУ «Полевая СОШ» и команда Вертикаль (г. Ясный).

Победителями в своих возрастных группах стали: Иршатаев Амир («Юный турист»  МОБУ «Ащебутакская СОШ»), Квасникова Алина (Рассвет ДЦ «Радуга»), Реперчук Евгений, Усманов Айдар, Рыжкова Елизавета, Качкалда Инга (г. Ясный).

Призерами стали Барсукова Рената, Аленов Аслан («Юный турист»  МОБУ «Ащебутакская СОШ»), Айжанов Диас, Хохленко Игорь, Калыбаева Камила, Иримбетова Карина, Шауханов Самат, Зубкова Дарья, Стародумова Ксения, Айжанов Ильяс, Рожкова Елизавета (Верткаль г. Ясный).

По фигурному вождению велосипеда в младшей группе первое место заняла команда Полевой СОШ, второе и третье команды Вертикаль1 и Вертикаль 2 (г. Ясный).

В средней группе первое место заняла команда Полевой СОШ, второе – Ащебутакская СОШ, третье – Вертикаль (г. Ясный).

По старшей группе также отличились команды объединений «Юный турист»  МОБУ «Ащебутакская СОШ», «Юный турист» МОБУ «Полевая СОШ» и команда Вертикаль (г. Ясный).

Победителями в своих возрастных группах стали: Свидерский Александр (Рассвет ДЦ «Радуга»),  Асадуллина Алла, Шукунова Айнура («Юный турист» МОБУ «Полевая СОШ»), Бисенов Руслан, Барсукова Рената («Юный турист» МОБУ «Ащебутакская СОШ»),Уразалинов Гизат (Верткаль г. Ясный).

Призерами стали Сулейменов Данияр, Краматорская Мадина, Каирбаева Асель («Юный турист» МОБУ «Полевая СОШ»), Квасникова Алина, Сулейманов Агиль, Гарига Виктория (Рассвет ДЦ «Радуга»), Карабекова Азиза («Юный турист» МОБУ «Ащебутакская СОШ»), Реперчук Евгений, Зубкова Дарья, Усманов Айдар, Айжанов Ильяс,  Портнов Дмитрий

Победители и призеры  были награждены грамотами МБУ «Комитет по физической культуре и спорту».

Подготовил: Суентаев О.Ж., методист  МБУДО  Детский центр «Радуга»