Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

МБУДО ДЦ " Радуга" 
Адрес: 462734, Россия, Оренбургская обл., п.Домбаровский, ул. 40 лет Октября 18 
Тел.: 8 (35367) 2-14-98 
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Web-сайт: дц-радуга.рф
Мы в контакте (ВК) :   ДЦ Радуга

Подробнее

Материалы

Слет Волонтеров. «Волонтером быть - здорово! Кто, если не мы?!»

5 декабря 2019 года в ЦДК проходил слет волонтеров «Волонтером быть - здорово! Кто, если не мы?!»,  посвященный Международному Дню волонтеров.

 

Слёт проводится с целью развития и поддержки волонтёрского движения в Домбаровском районе и развития добровольческих инициатив среди обучающихся образовательных организаций района.

Задачи слета:
*популяризация волонтёрского движения как эффективной формы организации школьников, обладающей сформировавшейся системой ценностей;
*создание условий для обмена опытом между волонтёрскими отрядами;
повышение мотивации школьников для участия в волонтёрском движении

В слете приняли участие обучающиеся волонтеры районной школы волонтеров «Инициатива», отряд «Доброволец» (МОАУ ДСОШ №1), отряд «ДоброДел» (МОАУ ДСОШ №2), отряд «Твори добро» (МОБУ ДООШ №3).

Вместе с классным руководителем  поддержать свои команды пришли школьники образовательных организаций 4-5 классы. Всего в слете приняло участие около 70 человек.

В начале слета с приветственным словом к ребятам обратился Главный специалист по делам молодежи Администрации района Танатаров Эдильхан. Поздравил ребят с праздником, обратился с призывом волонтерской деятельности, объединяться в волонтерское движение и достигать поставленных целей.

Для всех присутствующих в зале был показан ознакомительный видео-ролик «Я волонтер, а ты?», отвечающий на все вопросы, зачем нужно волонтерство, для кого и для чего, чем занимаются волонтеры и каких целей достигают.

Команды волонтерских отрядов районной школы волонтеров «Инициатива» показали свои выступления: Визитная карточка отряда:   «Я -  волонтер!».  Обучающиеся в своих выступлениях показали социальную самореализацию путем ознакомления с различными видами социальной активности, вовлечения школьников во Всемирное волонтерское движение. Активного участия школьников в социально-значимых акциях и проектах, показали свою гражданскую позицию, патриотизм, добро и доброе отношение к людям.

В рамках слета были награждены действующие лучшие волонтеры района Грамотами Отдела образования: Турчева Анастасия, Кузовенкова Ангелина, Рамазанова Ильмира, Пирогов Александр (ДСОШ №1); Рыбальченко Антонина, Калинина Елизавета, Мишин Александр, Дильмухамедова Айдана, Бегенова Акмарал (ДСОШ №2); Широкова Ирина, Карезин Денис, Матаева Ниткуль, Ахмедов Раджаб, Замковая Ольга, Аглоткова Дарья, Мухамедказиев Жаназа  (ДООШ №3).

Также в рамках слета была проведена акция «Будь волонтером», Главный специалист по делам молодежи Администрации района Танатаров Эдильхан вручил  школьникам  40  волонтерских книжек.

Волонтерские отряды были награждены грамотами от  Одела образования  за активное участие в слете и призами от Отдела Молодежи Администрации района.

Волонтерское движение в школе сегодня развито очень широко. В копилке волонтеров школ  много проведенных мероприятий.

Волонтеры  проходят прекрасный путь, на который ступили. И главная их заповедь на  этом пути не быть равнодушными и пассивными.

Фото со слёта волонтёров смотрите в Фотогалерее.

Ведущая мероприятия педагог-организатор ДЦ «Радуга» Жарилгапова Рста.

0 0 0 0 0 0 0