Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

МБУДО ДЦ " Радуга" 
Адрес: 462734, Россия, Оренбургская обл., п.Домбаровский, ул. 40 лет Октября 18 
Тел.: 8 (35367) 2-14-98 
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Web-сайт: дц-радуга.рф
Мы в контакте (ВК) :   ДЦ Радуга

Подробнее

Материалы

Осенние каникулы

В период с 28 октября по 4 ноября 2019г в МБУДО ДЦ »Радуга»  проходили осенние каникулы, для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора обучающихся. В каникулярный план были включены разнообразные мероприятия для каждой возрастной группы. Мероприятия были равномерно распределены по всем рабочим дням каникул, в которых приняли участие все творческие объединения. В течения всех каникул работали все творческие объединения.

Педагог Чеботарева А.А организовала и провела конкурсную программу «Загадки осени» На которой ребята узнали об истории возникновения загадки, о её роли. Познакомились с признаками осени, отгадывали загадки про осень, участвовали в веселых конкурсах, в ходе которых изображали отгадки с помощью пантомимы, давали ответ на загадку рисунком. Весело и интересно  прошла игровая программа «Перелетные птицы»  в творческом объединение «Коллекция идей» (педагог Ананева Е.А.) дети разучивали считалки, угадывали звуки  птиц, изготавливали аппликации из природного материала, отгадывали загадки.  Педагоги Жарилгапова Р.Т. Дарханова А.Е.

546

546

Познакомили ребят  с историей праздника «День народного единства»,  раскрыли значение и роль праздника как дня сохранения единства народа, начала государственности.  На познавательном мероприятие  детям рассказали, что праздник единения России установлен в память о событиях 4 ноября 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.  Мероприятие  было интересным, была оформлена интересная презентация. Дети были вовлечены в беседу, детям были заданы вопросы, была проведена викторина. Также педагогами (Измайловой Р.А. Узаковой С.М. Евдокимцевой Н.Я.)  были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Обучающиеся творческих объединений  участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Были организованы и проведены практическое занятие по правилам дорожного движения с обучающимися. Активное участие ребята приняли  в развлекательных мероприятиях музыкального, танцевального и спортивного  направления «Угадай мелодию» (Корсун А.В.) «Танцевальный батл» (Говина О.В.)«Осенний марафон»(Бакшакова А.М.) «Квест игра- осенние причуды» (Кувшинова Н.А) «Звуки гитары»( Шукунова Д.А.)  «Осенняя викторина» (Кобец Е.В.)Ярким, интересным прошло мероприятие «Театральные игры» посвященное году Театра. На мероприятие были приглашены учащиеся лагеря «Радуга лета» СОШ№1. Дети приняли участие в конкурсах «Я – художник» «пантомима», «театральная мозаика», «театр экспромт». А также  обучающиеся театра «Карнавал» показали мини спектакль «Глупец и нищий» « Кукушка и петух» и исполнили песню «Золотые капельки» (Щипенко И.В. Жарилгапова Р.Т.)

31 октября 2019 года юные туристы ДЦ Радуга (Суентаев О.Ж.) и ДСОШ№1 (Рыщанов Р.С) совместно с ребятами из военно-патриотической  школы «Защитник» (Кушкумбаева А.К)  приняли участие в автобусной комплексной туристско-краеведческой экскурсии по маршруту: п. Домбаровский –  с. Ащебутак (Музей МОБУ «Ащебутакская СОШ»)- гора и озеро Базар- Бикет – п. Голубой Факел – Камсакское ущелье - п. Домбаровский. С целью развития туристско-краеведческих  навыков. Воспитание патриотизма и гражданственности, здорового образа жизни среди подростков, воспитание бережного отношения к природному и культурному  наследию родного края

Осенние школьные каникулы коротки, не успеешь оглянуться — снова пора в школу. Но даже   неделя занимательного и разнообразного отдыха помогла ребятам вернуться к занятиям в хорошем настроении, полным энергии и сил.

 

 исп. Педагог организатор Жарилгапова Р.Т

0 0 0 0 0 0 0