Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

МБУДО ДЦ " Радуга" 
Адрес: 462734, Россия, Оренбургская обл., п.Домбаровский, ул. 40 лет Октября 18 
Тел.: 8 (35367) 2-14-98 
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Web-сайт: дц-радуга.рф
Мы в контакте (ВК) :   ДЦ Радуга

Подробнее

Материалы

«Суд над интернетом»

30 марта 2018г  в ОУ Домбаровского района прошла интерактивная  деловая  игра  «Суд над интернетом» в рамках областного проекта  «Процесс».

В игре приняли участие:  МОБУ «Красночабанская СОШ имени Героя России Жантаса Жолдинова», МОБУ СОШ п. Полевой, МОБУ СОШ п. Камсак, МОБУ СОШ п. Голубой Факел.

 

            Цель игры:

Игра проводится с целью повышения првовой культуры, правосознания и преодоления правового нигилизма молодёжи.

Задачи игры:

- формирование положительного отношения к российской судебной системе и судебному способу защиты прав;

- знакомство с механизмом судебной защиты;

- знакомство с разнообразием юридических профессий и осмысление роли юриста.

 54

adfsd

ghfd

532572525

    Участниками данного мероприятия были учащиеся старших классов, учителя, сотрудники школы, родители, студенты.

Отзывы о проводимой деловой игре:

  Обучающиеся:  Нам очень понравилось участвовать  в данном мероприятии. В процессе игры возникали нешуточные дебаты, интересные мнения разного характера, рождались новые вопросы: Почему? Как? Что делать? Что от нас требуется? И что нам делать? Ждем с нетерпением следующей игры.

  Родители, студенты:  Интересно, конструктивно, увидели в процессе деловой игры представителей  нашей школы. Очень интересно было рассматривать на деловой игре  поведение обучающихся и других исполнителей, которые хотят решать проблемные вопросы касающиеся  всего общества.

  Учителя:  Мы думаем, что деловая игра позволяет найти решение сложных проблем путем применения специальных правил обсуждения, стимулирует творческую активность  обучающихся и других участников процесса. Главная особенность  проводимой деловой игры - наличие ситуации, которая максимально приближена к жизненной ситуации. Деловая игра в своей основе имела  поиск оптимальных решений конкретной проблемы или задачи, которые возникают в практической деятельности. Мы считаем, что это очень эффективный и полезный вид деятельности для обучающихся, студентов и работников в настоящее время. Игра была  насыщена обратной связью, содержательная, профессиональная, корректирующая, интеллектуальная, где проявлялась личность каждого участника. Включала  рефлексивные процессы,  представляла   возможность  интерпретации, осмысления полученных результатов, эмоции от игры.

            Все материалы размещены в официальной группе «Марафон реальных дел Оренбуржья», где каждый может проголосовать за наших ребят пройдя по ссылке

https://vk.com/club139904501

Методист по ВР: Измайлова Р.А.

 

0 0 0 0 0 0 0