ПРИЁМНАЯ
Задать вопрос
В декабре 2014 года проводился районный конкурс детского литературного творчества «Рукописная книга». В конкурсе принимали участие учащиеся школ Домбаровского района.
Конкурс проводился по шести номинациям:
- «Детское литературное творчество творчество. Свободная тема».
- «Великой Победе посвящается»
- «Поэтическая страничка»
- «Моя малая родина»
- «Моя родословная»
- «Детство. Отрочество. Юность».
Требования к работам, представленным на конкурс:
- работы предоставлялись в печатном виде, формат А- 4, с указанием анкетных данных (ФИО автора работы, район, УДОД, школа, класс, дата рождения, ФИО руководителя работы), без иллюстрированного материала; объем творческих работ произвольный.
Критерии оценки:
Детские творческие работы во всех номинациях оценивались по следующим критериям: соответствие выбранной теме, полнота раскрытия темы; точность, явность и логика изложения материала; уровень знаний автора, его кругозор; соответствие выбранному жанру; эмоциональность и выразительность произведения.
Участие приняли следующие учащиеся школ:
1. МОБУ Ащебутакская СОШ
Номинация «Поэтическая странички»
«Мое Оренбуржье»
Работу выполнил ученик 7 класса Ащебутакской школы – Цой Артем, 23.04.2001 год.
Руководитель: учитель русского языка и литературы Бапышева Ж.Х.
2. МОБУ Красночабанская СОШ им. Героя России Жолдинова Жантаса.
Номинация: Моя малая Родина»
Тема: «Моя школа»
Работу выполнил: Блеубаев Ерлан Аскарович, 10 класс, дата рождения 07.03.98 год.
Руководитель: Блеубаева А.М.
3. Полевая средняя общеобразовательная школа
Номинация: «Великой Победе посвящается»
Тема: «Дети о дедах»
Автор: Гаманюк Ксения
Школа: МОБУ Полевая СОШ, Класс 7
Дата рождения: 5 февраля 2001 года
Руководитель: Бибулатова Гульсара Асылхановна – учитель истории МОБУ «Полевая СОШ».
4. МОБУ Ащебутакская СОШ
Номинация: «моя родословная»
Тема «Наша семья»
Работу выполнил: ученик 7 класса Ащебутакской СОШ Домбаровского района
Мутыгуллин Арлан, 05.03.2001 года
Руководитель: учитель русского языка и литературы Бапышева Ж.Х.
5. МОБУ Ащебутакская СОШ
Номинация «Моя родословная»
Тема: «Откуда я родом»
Работу выполнила ученица 8 класса, Дю Марина, 24.01.2001 года
Руководитель: учитель географии высшей категории Умербаева Г.Г.Ж.
6. МОБУ Ащебутакская СОШ
Номинация: «Великой Победе посвящается»
Тема: «Дети о дедах»
Сочинение «Простой солдат великой державы»
Работу выполнила ученица 2 класса – Конурбаева Аделина, 8 лет, с. Ащебутак, ул. Клубная, 1-1
Руководитель работы: учитель начальных классов Кутумова Куляим Димагамбетовна
7. МОБУ Ащебутакская СОШ
Номинация «Моя родословная»
Тема: «Моя любимая бабушка»
Работу выполнил ученик 3 класса, 29.09.2005 года.
Баймбетов Алдияр
Руководитель: учитель начальных классов 1 квалификационных категории Баймбетова Гульсара Увахитовна
8. МОАУ «Домбаровская СОШ № 2»
Номинация: «Поэтические странички»
Работу выполнила: Татаринцева Екатерина Николаевна, 10 «Б» класс, 26.03.1998 г.
9. МОАУ «Домбаровская СОШ № 2»
Номинация: «Моя родословная»
Тема: «Моя семья»
Работу выполнила: Меньшенина Виолетта, 3 «Б»класс
Руководитель: учитель начальных классов МОАУ «Домбаровская СОШ № 2» - Майборода Наталья Ивановна
10. МОАУ «Домбаровская СОШ № 2»
Номинация: «Детское литературное творчество. Свободная тема»
Тема: «Наша семья»
Автор работы: Байжанова Алсу Жумагалиевна, ученица 3 «Б» класса
Руководитель: учитель начальных классов МОАУ «Домбаровская СОШ № 2» - Майборода Наталья Ивановна.
11. Номинация «Моя малая Родина»
Тема: «Природа родного края»
Автор работы: Меньшенина Виолетта, ученица 3 «Б» класса
Руководитель: учитель начальных классов МОАУ «Домбаровская СОШ № 2» - Майборода Наталья Ивановна.
12. Номинация: «Моя малая родина»
Тема: «Природа родного края»
Автор работы: Григорьева Регина, ученица 3 «Б» класс, МОАУ «Домбаровская СОШ № 2»
Руководитель: учитель начальных классов МОАУ «Домбаровская СОШ № 2» - Майборода Наталья Ивановна
13. номинация: Великой Победе посвящается»
Автор работы: Барлыбаева Айжан, ученица 6 «А» класса, МОБУ «Домбаровская ООШ № 3»
Руководитель: учитель географии Баспакова Гульнара Куантаевна МОБУ «Домбаровская ООШ № 3»
14. Номинация: «Великой Победе посвящается»
Автор работы: Баймуханова Адия, ученица 6 «А» класса, МОБУ «Домбаровская ООШ № 3», ученица 6 «А» класса
Руководитель: Учитель географии – Баспакова Гульнара Куантаевна.
В январе 2015 года методистами ДЦ «Радуга» были подведены итоги районного конкурса детского литературного творчества «Рукописная книга». Лучшие работы были отправлены на областной этап конкурса детского литературного творчества «Рукописная книга».
Итоги:
Место по району: по данной номинации – 1 место
Номинация: «Поэтические странички»
Тема: «Мое Оренбуржье»
Автор: Цой Артем
Район:Домбаровский
Школа: МОБУ Ащебутакская
Класс: 7
Дата рождения: 23.04.2001 г.
Руководитель: Бапышева Ж.Х. –
учитель русского языка и литературы
Место по району в данной номинации: - II место
Номинация: «Моя родословная»
Тема: «Наша семья»
Автор: Мутыгуллин Арлан
Район:Домбаровский
Школа: МОБУ Ащебутакская
Класс: 7
Дата рождения: 05.03.2001 г.
Руководитель: Бапышева Ж.Х. –
учитель русского языка и литературы
Место по району: в данной номинации – I место
Номинация: «Моя родословная»
Тема: «Откуда я родом?»
Автор: Дю Марина
Район:Домбаровский
Школа: МОБУ Ащебутакская
Класс: 8
Дата рождения: 24.01. 2001 г.
Руководитель: Умербаева Г.Г.Ж. –
учитель географии высшей
квалификационной категории
Место по району: II место в данной номинации
Номинация: «Великой Победе посвящается»
Тема: «Дети о дедах»,
Сочинение «Простой солдат великой державы»
Автор: Конурбаева Аделина
Район:Домбаровский
Школа: МОБУ Ащебутакская
Класс: 2
Руководитель: Кутумова Куляим Димагамбетовна –
учитель начальных классов
Место по району: в данной номинации – II место
Номинация: «Моя родословная»
Тема: «Моя любимая бабушка»
Автор: Баймбетов Алдияр
Район:Домбаровский
Школа: МОБУ Ащебутакская
Класс: 3
Руководитель: Баймбетова Гульсара Увахитовна –
учитель начальных классов
I квалификационной категории
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!