Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУДО ДЦ "Радуга"

ЭТО МЕСТО, ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ ПУТЬ К ОТКРЫТИЯМ, СВЕРШЕНИЯМ И ПОБЕДАМ.

НАШ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР

ЭТО ОСОБАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА, СПОСОБСТВУЮЩАЯ РАСКРЫТИЮ НАШИХ ТАЛАНТОВ

НАШ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР

ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В СООТВЕТСТВИИ СО СВОИМИ ИНТЕРЕСАМИ И ВОЗМОЖНОСТЯМИ

123

Контакты

МБУДО ДЦ " Радуга" 
Адрес: 462734, Россия, Оренбургская обл., п.Домбаровский, ул. 40 лет Октября 18 
Тел.: 8 (35367) 2-14-98 
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Web-сайт: дц-радуга.рф
Мы в контакте (ВК) :   ДЦ Радуга

Подробнее

Последние новости

«Мы вместе»

Районный  этнографический фестиваль  «Мы вместе»- одна из форм патриотического и духовно- нравственного воспитания обучающихся 

Патриотизм - важнейший духовно-нравственный фактор сохранения общественной стабильности, независимости и безопасности государства.

 

Патриотизм - это не только воинская доблесть и готовность защищать Родину, это уважение   традиций  предков, трогательное отношение к семейным традициям.      

   Сохранение, воспроизведение и передача молодому поколению - будущему любого народа – уникальных народных традиций разных национальностей это важная задача всех нас. Ведь сила страны в её народе, а сила нашей России – в её МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМ единстве. Чем дружнее и сплоченнее будут все национальности, тем сильнее будет наша Родина.  

 Районный  фестиваль  детских этнографических  коллективов «Мы вместе» - это одно из мероприятий, проводимых в рамках работы по патриотическому и духовно- нравственному воспитанию детей.

Фестиваль состоялся 15 ноября 2019г

В мероприятии приняли участие   детские этнографические коллективы в  возрасте от 6 до 16 лет – около 70  детей из 7 школ  района, которые представляли белорусскую, корейскую, узбекскую, молдавскую, азербайджанскую, башкирскую, русскую национальности. С приветственным словом к участникам  фестиваля обратилась главный специалист ОО Бисенгалиева А.А.

 В рамках фестиваля коллективы приняли участие в следующих конкурсах:  представление национальной кухни – каждая команда-участница представило   национальное блюдо, приготовленное своими руками. В этой номинации победили ребята из ООШ №3 »Национальная кухня» ( рук Бережная Ю.А. Бремкулова А.З.)

546

546 546

546

Помимо большой концертной программы в рамках фестиваля состоялась выставка детского творчества которая порадовала всех участников разнообразием использования пестрых красок, материалов и высоким техническим уровнем выполнения декоративно-прикладных работ детей. На конкурс были представлены детские работы, выполненные в различной технике: вышивки, батик, выжигание по дереву, макеты из бумаги и природного материала, роспись по дереву, вязание, коллажи, рисунки. В номинации  « Лучшая экспозиция выставки» одержали победу ребята ДСОШ №2 (рук. Новик А.А.)

Победителями в номинации «Национальный обряда» стал  коллектив ДСОШ№1 (рук Рыжкова Е.Н. Банмиллер В.Н.)

В номинации  «Национальная игра»  первое место заняли ребята Полевой СОШ (рук. Истлеупова Г.А.)

Детский этнографический коллектив АСОШ представлявшие башкирскую национальность заняли первое место в номинации «Национальный костюм» (рук Сагиндыкова Д.Б.)

На сцене, сменяя друг друга  под бурные аплодисменты, юные артисты  в народных костюмах показали зажигательные башкирские , корейские,  узбекские, азербайджанские, белорусские танцы. Исполнители народных напевов и задушевных песен на белорусском, башкирском  языках не смогли оставить равнодушными никого, за что и получили высокую оценку жюри коллектив Красночабанской СОШ им. Героя России Жолдинова Жантаса  заняли первое место в номинации «Национальный фольклор» (рук. Зельмухамедова Б.Ж.)

Все участники фестиваля старались удивить «строгое» жюри своей оригинальностью и неповторимостью, бурными аплодисментами зрители встретили этнографический коллектив  СОШ п. Голубой факел которые   заняли  первое место в номинации «Сохранение традиций и пропаганду национальной культуры»

В разнообразных видах деятельности — песнях, танцах, играх, рукоделии; на разных языках – дети рассказывали о своей любви к родному краю, его красоте, сплоченности и патриотизме людей.

Выступление  оценивало компетентное жюри, Главный специалист ОО- Бисенгалиева А.А, методист детского движения ДЦ»Радуга» Евдокимцева Н.Я. методист военно патриотического направления Кушкумбаева А.К.

Этнографический фестиваль прошел в атмосфере патриотических чувств участников, творчества, таланта  и стал уникальным событием для детей.

Участники Фестиваля смогли увидеть новые творческие идеи, обменяться опытом и показать свои разносторонние таланты.

Поздравляем всех победителей и участников этнографического фестиваля и желаем дальнейших творческих успехов.

Все  коллективы были награждены грамотами ОО

Из опыта работы

Испл: Педагог организатор ДЦ »Радуга» Жарилгапова Р.Т

Доска объявлений

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!

 

НОКО

1

1

telefon-doveriya

Нравится ли Вам наш Детский центр?

Яндекс.Метрика

 

Социальные сети

вк

0 0 0 0 0 0 0