Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

МБУДО ДЦ " Радуга" 
Адрес: 462734, Россия, Оренбургская обл., п.Домбаровский, ул. 40 лет Октября 18 
Тел.: 8 (35367) 2-14-98 
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Web-сайт: дц-радуга.рф
Мы в контакте (ВК) :   ДЦ Радуга

Подробнее

Материалы

Осенние каникулы "Осенний вернисаж"

              Осенние каникулы – первые в учебном году и, несмотря на то, что после летних каникул дети еще полны сил и энергии, все равно ребята ждут эту недельку отдыха с большим нетерпением.
            Долой звонки, парты и надоевшие учебники! Только отличная компания, самые увлекательные мастер-классы, интересные знакомства, тематические дни, чудесные экскурсии, веселые педагоги и самые волшебные встречи!
Весело, интересно и познавательно прошли осенние каникулы у ребят Детского Центра «Радуга» - об этом позаботились педагоги дополнительного образования ДЦ.
             С 1-3 ноября прошла онлайн - площадка «Осенний вернисаж» с количеством детей 50 человек, где каждый день имел своё тематическое направление.
           День 1 «Осеннее настроение»включал в себя: рисунки, фото, викторину в преддверии дня народного единства, онлайн экскурсии по музеям Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко. В этот день ребята поделились своими фотографиями овощей, фруктов, грибов, созреваемые в осенний период и фотографиями «Осенний листопад» на фоне осенних деревьев.

В преддверии дня народного единства прошла викторина «Символы России». 


День 2 «Художественное творчество»: конкурсы, онлайн экскурсии по музеям Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко. В этот день ребята делали аппликацию «Деревья осенью» из цветной бумаги, семян, крупы и листьев, а также приняли участие в осенней фотоссесии «Осень в природе».
День 3 «Осенний калейдоскоп» викторина, конкурс рисунков, выставки, онлайн экскурсии по музеям Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко. На третий день онлайн площадки ребят ждала фотовыставка детских поделок в технике изонить «Осенний серпантин», познавательная викторина «Приметы осени» и мастер-класс рисунков акварельными красками «Друзья осени».
Вот так провели обучающиеся ДЦ свои каникулы. Довольны остались и сами ребята, и их родители. Очень важно, когда дети находятся под контролем, когда с ними занимаются – тогда у них не появляется соблазна сделать что-то нехорошее, о чём потом придётся только сожалеть.

 

 

 

 



Начальник онлайн-площадки: Измайлова Раиса Ахметовна

0 0 0 0 0 0 0