Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

МБУДО ДЦ " Радуга" 
Адрес: 462734, Россия, Оренбургская обл., п.Домбаровский, ул. 40 лет Октября 18 
Тел.: 8 (35367) 2-14-98 
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Web-сайт: дц-радуга.рф
Мы в контакте (ВК) :   ДЦ Радуга

Подробнее

Материалы

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 1989 года были выведены последние советские воинские части из Афганистана. Ежегодно с 2011 года в Российской Федерации этот день отмечается как официальная памятная дата - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Война в Афганистане – самый известный и масштабный пример участия советской армии в боевых действиях за пределами страны. За все время Афганской войны в ней приняло участие 525,5 тысяч солдат и офицеров Советской Армии, 95 тысяч военнослужащих и сотрудников пограничных войск КГБ и органов государственной безопасности, внутренних войск МВД и милиции. Прошли через боевые действия в Афганистане и около 21 тысячи гражданских служащих.

Советские воины достойно исполняли свой интернациональный долг во все времена. Множество «горячих» точек отзываются болью и горечью потерь в сознании населения нашей страны. Не исключение и чеченская война, подвиг тысяч молодых парней, отстаивающих безопасность нашей страны.

   

15 февраля в МБУДО ДЦ «Радуга» прошло тематическое мероприятие «Урок Мужества» посвященное воинам-интернационалистам, воинам, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В мероприятии приняли участие - Председатель районного Совета воинов – интернационалистов - Шуберт В.А.

Главный специалист по делам молодежи, туризма  и социальной политике, начальник штаба местного отделения РО ВВПОД «Юнармия» Домбаровский район Оренбургской области  - Танатаров Э.М.

   

 

Выступая перед участниками мероприятия, Шуберт В.А. рассказал о себе, своём жизненном пути , огодах своей службы в Афганистане, о земляках-афганцев, отметил беззаветный героизм и отвагу воинов-интернационалистов, трагичность Афганской войны, отвечал на вопросы ребят.

Начальник штаба местного отделения Юнармия Домбаровский, Танатров Э.М. рассказал ребятам о работе юнармейского движения в районе, призвал молодое поколение любить свою Родину и стать достойными ее защитниками.

Ребятам были показаны видео фрагменты, затронувшие  время войны.

Обучающиеся объединений ДЦ «Радуга» прочитали стихотворения о патриотизме, рассказали  о Герое России Александре Прохоренко и его героическом подвиге, исполнили танцевальную композицию и песню про родину.

   

 

 В свою очередь, гости выразили благодарность руководству ДЦ «Радуга »за внимание, которое уделяется этой памятной дате.

Присутствовавшие на встрече почтили память погибших воинов минутой молчания.

Подобные мероприятия воспитывают патриотические чувства, уважительное отношение к участникам Афганской войны, дают представления о воинском долге и верности Отечеству, а также показывают яркий пример нравственного поведения личности.  

 

#МолодежьОренбуржья #ЦПВ56 #ОренбургЗаПобеду #ЮнармияОренбуржья #ЮнармияДомбаровский

0 0 0 0 0 0 0