Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

МБУДО ДЦ " Радуга" 
Адрес: 462734, Россия, Оренбургская обл., п.Домбаровский, ул. 40 лет Октября 18 
Тел.: 8 (35367) 2-14-98 
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Web-сайт: дц-радуга.рф
Мы в контакте (ВК) :   ДЦ Радуга

Подробнее

Материалы

Областной конкурс детских исследовательских и проектных работ «Многонациональное Оренбуржье»

оренбуржье 

     Традиционно в Оренбургской области проводится конкурс исследовательских и проектных работ «Многонациональное Оренбуржье».

     Конкурс детских исследовательских и проектных работ «Многонациональное Оренбуржье» - это прекрасный повод показать наше этнокультурное богатство и познакомиться с разнообразными национальными обычаями, бытом, приобщиться к фольклору, познакомиться с народным творчеством и традициями народов проживающих на территории Оренбургской области.

     Оренбургская область, расположена в самом сердце Евразии, со времен основания была многонациональным регионом. Здесь, на оживленном перекрестке Великого шелкового пути, встречались и обогащали друг друга культуры Запада и Востока. Здесь зарождались и крепли традиции мира и добрососедства. Сегодня представители более 126 национальностей называют себя оренбуржцами. И всех нас объединяют узы дружбы и взаимопонимания.

     Обучающиеся со всех уголков Оренбуржья представляют свои работы, посвященные традициям, культуре и искусству, национальному быту народов, населяющих нашу область. По итогам муниципального этапа лучшей была признана исследовательская работа Зурекеевой Алины, руководитель Шукунова Д. А.  Алина рассмотрела историю и особенности казахского национального костюма. На областном этапе работа Алины удостоена высокой оценки. Алина награждена сертификатом.  В этом году из - за сложившейся ситуации в стране и мире из - за коронавирусной инфекции церемония награждения прошла в онлайн формате.

 Поздравляем Алину и желаем ей дальнейших творческих успехов.

0 0 0 0 0 0 0