Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

МБУДО ДЦ " Радуга" 
Адрес: 462734, Россия, Оренбургская обл., п.Домбаровский, ул. 40 лет Октября 18 
Тел.: 8 (35367) 2-14-98 
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Web-сайт: дц-радуга.рф
Мы в контакте (ВК) :   ДЦ Радуга

Подробнее

Материалы

Профильный онлайн лагерь по ПДД

Лето – это своего рода мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим.  Каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей. Летние каникулы составляют значительную часть годового объема свободного времени школьников, но далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых. Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала.

В этом году перед педагогическим составом ДЦ «Радуга» встал вопрос организации дистанционного профильного летнего онлайн лагеря по ПДД.

 

Онлайн лагерь - это не 6 дней в неделю за компьютером или телефоном, наоборот задание каждого дня подразумевает оффлайн активность – танцевальную разминку, фотокросс, изготовление поделки своими руками, написание статьи или рассказа и другие увлекательные и познавательные мероприятия и акции по ПДД.

В чате лагеря, где проходит смена, каждый день появляются интересные видео, фото и музыкальные материалы. Возможности электронных устройств, видео-трансляции, социальные сети и все, что составляет неотъемлемую часть жизни современных детей и подростков направлены в лагере в русло творчества, на познание нового, на общение в добром, позитивном ключе и активизацию жизненной позиции детей в реальной жизни.

1

1

1

1

1

1

1

1

Дети учатся сами планировать свое время, а выполнение заданий станет отличным стимулом не проводить время в сети бессмысленно, а грамотно распределять его.

В летний период на базе ДЦ «Радуга» были организованы  2 смены онлайн лагеря «Зелёный свет» и «Светофор» по 30 детей в каждой смене.

Утро в онлайн лагере начиналось с весёлой зарядки, которые начинали  наши педагоги и мульт. герои, а продолжали ребята онлайн лагеря, присылая свои фото и видео.

 Интересными и поучительными были  «Важные минутки». подготовленные Евдокимцевой Натальей Яковлевной : «Детям о коронавирусе», «Уроки тётушки Совы по дорожной безопасности», «Смешарики о профилактике пожарной безопасности» и т.д.

Наиболее запомнившиеся детям мероприятия: «В гостях у дяди Стёпы», где для детей была подготовлена интересная беседа с заданиями инспектора дорожно-патрульной службы по Домбаровскому району Гавриловым  Андреем Александровичем, азбука дорожной  безопасности «Расскажи о дорожном знаке», где ребята у дорожных знаков говорили о их обозначении,  «Юный велосипедист» и т.д.

В нашем онлайн лагере ребята осваивали новые технологии ИЗО и изонить. Были проведены интересные и оригинальные мастер-классы опытными педагогами: «Коллекция идей», рук. Ананева Екатерина Александровна», «Умелые ручки», рук. Чеботарёва Анастасия Александровна, «Юный художник», рук. Щипенко Ирина Владимировна и «Изонить», рук. Кобец Елена Владимировна. Все мастер-классы отличались своей оригинальностью, новизной и яркостью работ, проводимые в условиях дистанционного обучения.

 Каждый день онлайн-лагеря имеет свою тематику и задание. Каждый участник выполняет в свободном режиме задание, отчет о котором выкладывает в чат или свой аккаунт в социальных сетях по желанию. В ходе смены проводятся тематические мастер-классы, лекции и онлайн-экскурсии, шоу талантов и челленджи. в которых участник выполняет задание на видеокамеру, а затем предлагает повторить это задание остальным участникам смены.

Молодые педагоги: Шукунова Динара Алпамысовна, Чеботарева А.А., Корсун Алина Вадимовна, Узакова Санаим Мурзалаевна грамотно и оперативно занимались ведением страниц в социальных сетях в Контакте, Инстаграмм, и сайте ДЦ.

Наши педагоги в период пандемии  освоили  новые технологии и  формат онлайн обучения.

 

Успешное выступление детей в онлайн мероприятиях, акциях, конкурсах повысит их  социальную активность, которая должна через некоторое время проявиться в течение учебного года в школьных делах. Дети станут дружным, сплочённым, творческим коллективом, ставящим перед собой новые цели.

Онлайн лагерь тесно сотрудничает с отделением ОГИБДД по Домбаровскому району.  

 

 

Начальник онлайн лагеря ДЦ «Радуга»: Измайлова Раиса Ахметовна.

0 0 0 0 0 0 0