МБУДО ДЦ "Радуга"

ЭТО МЕСТО, ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ ПУТЬ К ОТКРЫТИЯМ, СВЕРШЕНИЯМ И ПОБЕДАМ.

НАШ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР

ЭТО ОСОБАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА, СПОСОБСТВУЮЩАЯ РАСКРЫТИЮ НАШИХ ТАЛАНТОВ

НАШ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР

ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В СООТВЕТСТВИИ СО СВОИМИ ИНТЕРЕСАМИ И ВОЗМОЖНОСТЯМИ

123

Контакты

МБУДО ДЦ " Радуга" 

Адрес: 462734, Россия, Оренбургская обл., п.Домбаровский, ул. 40 лет Октября 18 
Тел.: 8 (35367) 2-14-98 
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Web-сайт: дц-радуга.рф

Подробнее

Последние новости

Фильтр
  • Изменения в расписании занятий

  • Анализ работы МОБУДО детей ДЦ "Радуга" за 2012-2013 уч.г.

    ЦЕЛЬ:

     развитие Муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей Детского  центра  «Радуга»  в интересах формирования духовно богатой, физически здоровой, социально активной творческой личности ребенка.

    Задачи программы:

     в области повышения качества  образования и  его реализации: 

    • ·         совершенствовать  систему дополнительного  образования детей на основе учёта территориальных, социокультурных и национальных особенностей, отечественных традиций и использования современного опыта в области воспитания и образования;
    • ·         обновлять, модифицировать программно-методическое содержание дополнительного  образования детей, его формы, методы, технологии;
    • ·         создать банк методического обеспечения функционирования единой системы непрерывного образования в условиях  учреждения дополнительного образования;
    • ·         создать систему эффективного контроля  образования детей, его научно-методического и информационно-технологического обеспечения;
    • ·         расширить областное сотрудничество в области  образования и воспитания;
    • ·         организовать и развивать просветительскую деятельность общественных детских и молодёжных организаций района.

    в области создания социальных и управленческих условий для овладения комплексом компетенций учащихся:

    • ·         определить комплекс условий для становления и развития здоровой,  культурной, социально активной личности, обладающей гуманистическими, нравственными ориентациями, устойчивой мотивацией к познанию, творчеству и высоким адаптационным потенциалом;
    • ·         создать комплекс методических средств по проектированию, управлению и анализу образовательного процесса в учреждении;
    • ·         организовать систему повышения квалификации, способствующую освоению новых образовательных и воспитательных технологий внутри учреждения;
    • ·         укреплять и развивать материально-техническую базу;
    • ·         разработать единую программу взаимодействия с социокультурной средой в сфере образовательной и досуговой  деятельности детей;
    • ·         организовать действенную работу по формированию позитивного имиджа МОБУДО детей Д.Ц. «Радуга»

         Приоритетными направлениями  развития центра обозначены:  

        1.  повышение уровня занятости детей и родителей в различных видах культурной деятельности.

             2. Дополнительное образование детей успешно реализуется в деятельности детских и молодежных общественных организаций.

        3. За годы работы коллективом центра накоплен богатый опыт взаимодействия с общественными организациями и социальными институтами.

         5. Развитие творческих способностей ребенка, его самоопределение в значительной мере зависят от конкретного педагога дополнительного образования, поэтому одно из направлений развития центра – повышение квалификации сотрудников.

    В модели Центра выделяются – 4 основных содержательных блока деятельности:

    - образование,

    -  творчество,

    - социальный опыт,

    -  культурно – развивающий досуг,

     которые  реализуются в 112 творческих объединениях, где занимаются 1041 человек в возрасте от 5 до 17 лет.

    Анализ основных направлений деятельности МОБУДО детей Д.Ц. «Радуга»

    - туристско – краеведческое;

    - эколого – биологическое;

    - военно – патриотическое;

    - социально – педагогическое;

    - художественно – эстетическое

     

    В структуре Центра:

    - методический отдел,

    - педагоги, занимающиеся с детьми по различным направлениям деятельности.

    Учебный процесс начинается 1 сентября и оканчивается 25 мая. Основными формами учебного процесса являются: групповые, учебно- практические и теоретические занятия, работа по индивидуальным планам, участие во Всероссийских и областных конференциях, конкурсах, акциях, форумах, фестивалях, походах, экспедициях. 

    Характеристика педагогического коллектива

    Успех работы учреждения во многом определяется кадровым составом. В нашем центре это одна из сильных сторон образовательного процесса.

    Всего педагогов дополнительного образования – 77.

    Из них:

    - основных – 24.

    - совместителей –53.

     

    Обеспечение МОБУДО  детей Д.Ц. «Радуга» педагогическими кадрами.

    Общее

    количество учителей

    Из них имеют образование

     

    В том числе имеют квалификационную категорию

    ВП

    ВН

    НВ

    СП

    СН

    СО

    ВК

    1

     11

    Без

    категории

         24

    9

    5

     

    9

     

    1

    4

    15

     

    5

     

     

     

    В числе педагогических кадров  Д.Ц.»Радуга»:

    - кандидат биологических наук – 1 человек,

    - награждены грамотой Министерства образования Оренбургской области  – 1,

    - награждены грамотой отдела образования  администрации Домбаровского района –  3,

    - награждены грамотой главы администрации Домбаровского района – 1,

    -  имеют благодарность  главы администрации Домбаровского района – 0,

    - имеют благодарность отдела образования – 0.

    - имеют благодарность областного значения -  1.

    Кроме того, сотрудники центра активно повышают свой профессиональный уровень на курсах повышения квалификации, семинарах и творческих площадках, мастер - классах, взаимопосещением занятий. Участвуют в семинарах и совещаниях, проводимых другими учреждениями и организациями – Министерством образования области, областным Дворцом детского и юношеского творчества имени Поляничко, областным эколого-биологическим центром.

    Повышение квалификации педагогов осуществляется на областных семинарах, круглых столах по обмену опытом, через индивидуальные консультации.

    Контингент воспитанников МОБУДО  детей Д.Ц. «Радуга»

    по годам и направлениям обучения.

     

     

    Направления

     

    2012-2013

    групп

    детей

    Эколого-биологическое

    3

    30

    Художественно-эстетическое

    55

    445

    Туристско-краеведческое

    34

    311

    Социально-педагогическое

    4

    73

    Военно-патриотическое

    5

    45

    Культурологическое

    9

    58

    Естественно-научное

    2

    26

    Всего:

    112

    1041

     

     

    Количество обучающихся в МОБУДО  детей Д.Ц.»Радуга»

    по возрастному уровню

     

    п/н

    Возрастной уровень

    2012-2013г

    %

    1

    Дошкольный

    66

    6,3

    2

    Начальный

    477

    45,8

    3

    Средний

    360

    34,6

    4

    Старший

    138

    13.3

     

    Всего

    1041

     

     

    Анализ движения учащихся за 2012 – 2013 годы показал, что в условиях сложной демографической обстановки контингент обучающихся изменился, наполняемость групп в объединениях снизилась на второй и четвертой ступени обучения, но осталась высокой на первой ступени обучения. Основные причины снижения наполняемости групп в объединениях  третьей и четвертой ступени обучения кроются  в неразвитости материально-технической базы и загруженности детей в школе. Увеличение наполняемости групп на первой ступени обучения связано с внедрением ФГОС.

    Одним из ведущих направлений деятельности педагогического коллектива МОБУДО детей Д.Ц. «Радуга» является научно-методическое обеспечение образовательного процесса.

    Оно осуществлялось по нескольким направлениям: 

    1. Развитие программно-методического оснащения системы деятельности МОБУДО детей Д.Ц. «Радуга»

    2. Создание единого информационно-образовательного поля для осуществления программы повышения квалификации кадров;

    3. Мониторинг изменений личностных качеств воспитанников и педагогов.

    Содержание образовательного процесса реализуется через дополнительные образовательные программы, направленные на реализацию воспитательных, обучающих и развивающих целей, позволяющих раскрыть задатки и способности детей, создавать условия для их личностного саморазвития.

                Образовательные программы строятся на принципах интеграции, дифференциации, дополнительной функциональности, адаптивности, свободного выбора и ответственности, личной направленности.  

    Каждая из программ учебного плана – это документ, отражающий педагогическую концепцию в соответствии с заявленными целями деятельности, содержащие условия, методы и технологию достижения цели, предполагаемые конечные результаты. Она раскрывает структуру организации, информационное, технологическое и ресурсное обеспечение образовательного процесса.

    Сведения о реализуемых образовательных программах в учреждении.

     

    Основные показатели

    На 01. 01. 2012

    На 01. 01. 2013

    Кол-во

    %

    Кол-во

    %

    Общее количество программ

    78

    -

    78

    -

    По типу

    Авторские

    1

    1.0

    1

    1.0

    Модифицированные

    77

    99.0

    77

    99.0

    Адаптированные

     

     

    -

    -

    По срокам реализации

    Краткосрочные

     

     

     

     

    До 1 года

    56

    71,8

    56

    71.8

    1-2 года

     

     

     

     

    От 3-х и более лет

    22

    28.2

    22

    28.2

    По уровню реализации

    Дошкольного

    4

    5,12

    4

    5.12

    Начального

    24

    30.77

    24

    30.77

    Средний

    24

    30.77

    35

     

    Старший

    26

    33.34

    15

    33.34

     

    Анализ программного обеспечения образовательной деятельности позволяет сделать следующие выводы:

    - за прошедший год возросло число  программ по ФГОС

    В 2013году количество программ по ФГОС составили - 25.

    Контрольно-диагностическое обеспечение.

    Контрольно-диагностическое обеспечение реализации программы  осуществляется по следующим блокам:

    1. Контроль аналитической деятельности:

     – анализ всех направлений деятельности педагогического коллектива;

    1. анализ педагогической деятельности за полугодие и год

    -          наличие выводов, целей и задач на предстоящий цикл деятельности.

    2. Контроль деятельности по планированию образовательного процесса осуществляется по следующим параметрам:

    -          наличие всех видов планов, утвержденных директором центра или его заместителем;

    1. выполнение планов методической и дидактической деятельности

    2. выполнение планов воспитательной деятельности

    3. взаимопосещение открытых занятий

    4. ведение паспортов на воспитанников объединений

    -          соответствие структуры и содержания плана внутрицентровым  рекомендациям;

    -          отражение в мероприятиях целей и задач деятельности на предстоящий учебный год.

    3. Контроль социально-педагогической деятельности.

    Социально-педагогическая деятельность осуществляется по следующим направлениям:

    3.1. Психолого-диагностическая деятельность.

    - диагностика воспитанников ( входная, промежуточная, итоговая)

    3.2. Методическая деятельность.

    К критериям эффективности методической деятельности  относятся:

    - наличие программ по всем направлениям деятельности;

     - наличие образовательных программ творческих объединений;

    -          наличие банка методического и дидактического материала;

    -          методический уголок;

     - соответствие организационно-методических форм повышения профессионального мастерства потребностям конкретных педагогов;

    -          результаты деятельности по повышению профессионального мастерства педагогов.

    3.3. Организация содержательного досуга.

    Критериями эффективной организации содержательного досуга учащиеся являются:

     - полный охват учащихся, занимающихся в ТО;

     - высокий уровень проводимых мероприятий (определяются анкетированием);

    -          создание актива микросоциума, способного организовывать досуг учащихся.

    4. Контроль педагогической деятельности в структурных подразделениях:

     - сохранность контингента;

    - взаимопосещение открытых занятий;

     - контроль за финансовой документацией;

     - контроль за выполнением учебного плана;

    -          качество преподавания.

    5. Контроль деятельности по осуществлению контроля за образовательным процессом:

     - наличие разработанной и действующей системы контроля;

     - систематическое заполнение документации, отражающей результаты контроля;

     - анализ эффективности систем контроля.

    Коллектив работает по программе развития МОБУДО детей ДЦ «Радуга» на 2009 -2012 учебные годы и по 6 подпрограммам.

          В течении 2012-2013 учебного года проведено:

    1) 3 заседания педагогического совета на темы:

    - Утверждение плана работы центра на 2012-2013 учебный год – докладчик Бектасова С.Я.

    - Анализ работы  педагогов дополнительного образования за первое полугодие 2012-2013 г .- докладчик Бектасова С.Я.

    - Работа администрации центра по созданию оптимальных условий для творческого выражения личности воспитанника в рамках заявленного статуса – докладчик Муканов. У.К.

    - Система совместной работы педагогического коллектива и администрации центра по ведению внеурочной деятельности учащихся начальной школы в рамках внедрения ФГОС – докладчик Бектасова С.Я.

    2) 1 заседание педагогического совета не проведено это:

    - Внедрение активных форм обучения в образовательный процесс с целью совершенствования образованности воспитанников – докладчик Измайлова Р.А.

    2) методических советов – 5

    - анализ работы методической службы за 2012-2013 учебный год – докладчик Бектасова С.Я

    - утверждение плана работы на 2012-2013 учебный год – докладчик Бектасова С.Я.

    - утверждение программ творческих объединений – докладчик Бектасова С.Я.

    - утверждение графика проведения открытых занятий аттестуемыми педагогами и методистами – докладчик Бектасова С.Я.

    - утверждение положений о творческих объединениях,

    - утверждение плана работы родительского комитета на 2012-2013 год- докладчик Руманова Е.В.

    - о внеурочной деятельности учащихся начальной школы в рамках внедрения ФГОС – докладчик Бектасова С.Я.,

    - формы работы, повышающие уровень активности обучения в творческом объединении «Художественное выжигание по дереву – докладчик Евдокимцева Н.Я.

    3) методических совещаний  - 15

    - о рецензировании программ педагогов дополнительного образования – руководителей творческих объединений – докладчик  Бектасова С.Я.;

    - итоги летней деятельности туристического отдела – докладчик  Мурзагалиев С.К.;

    - формирование понятий у воспитанников творческих объединений о здоровом образе жизни – докладчик Руманова Е.В.,

    - о результатах проверки областной комиссии – докладчик Муканов У.К.,

    - экологическая направленность в проектной деятельности – докладчик Макатова М.А.,

    - формы туристской деятельности среди школьников среднего возраста – докладчик Мурзагалиев С.К.,

    - современные технологии гражданско-патриотического воспитания школьников Домбаровского района – докладчик Измайлова Р.А.

    - проведение интегрированного занятия во внеурочной деятельности учащихся начальной школы в рамках внедрения ФГОС – докладчик Абдильдинова У.К..

    - организация и проведение однодневных походов и экскурсий с воспитанниками и родителями – докладчик  Бектасов Р.Н..

    - Особенности работы с трудными подростками в объединениях туристического профиля – докладчики Мурзагалиев С.К. и Бектасов Р.Н.

    - активные формы воспитательной работы в учебном процессе творческих объединений художественно-эстетической направленности – докладчик Жарилгапова Р.Т.

    4) проведено семинаров – 10

    - организация воспитательной работы в школе – докладчик Измайлова Р.А.

    - проблемы развития детского общественного движения в ОУ – докладчик Евдокимцева Н.Я.

    - педагогическое сопровождение ученического самоуправления – докладчик Евдокимцева Н.Я.

    - о конкурсе образовательных программ педагогов дополнительного образования – докладчик Бектасова С.Я.

    - повышение профессиональной  подготовки, овладение современными методами педагогической деятельности – докладчик Мурзагалиев С.К.

    - организация исследовательской деятельности в школе – докладчик Гусева И.В.

    - современные эффективные модели технологий в дополнительном образовании – докладчик Измайлова Р.А.

    -инструктивный семинар совещание организаторов летней оздоровительной компании – докладчики Бектасова С.Я.., Жарилгапова Р.Т., Измайлова Р.А.

    5) родительские собрания - 2

    6) конференции – 2

    7) заседаний по ученическому самоуправлению – 4

    8) районных фестивалей -5

    9) областные конкурсы – 10

    10) всероссийских фестивалей -1

    11) обобщение опыта – 8

    12) публикации в СМИ – 38

    13) областные семинары – 9

    14) экскурсии по музеям – 79

    15) туристские слеты и соревнования – 6

    16) разработанные сценарии – 19

    17) творческие группы -3

    18) отчетные концерты -2

    19) совещания при зам директоре – 6

     

    В условиях внедрения Федерального образовательного стандарта начального общего  образования необходимость взаимодействия школы и учреждения дополнительного образования детей приобретает особую значимость и продиктована общностью проблем воспитания и личностного развития детей, вопросами их самореализации, социальной адаптации в учебное и свободное время.

    В прошедшем учебном году наши педагоги активно включились во внеурочную деятельность. В 10 образовательных учреждениях заняты 19 педагогов дополнительного образования, из них 7 основных работников и 12 педагоги совместители, 10 из которых имеют 1 категорию. В трех школах, которые находятся на территории районного поселка при проведении родительских собраний в школах мы тоже встречались с родителями, где знакомили их с педагогами, рассказывали о каждом объединении и демонстрировали  выставку поделок

    Родители учащихся выбрали кружки следующих направлений, где работают педагоги:

    - по декоративно-прикладному направлению задействованы 7 педагогов,

    - художественно- эстетическому – 9

    - социально – педагогическому -2

     - краеведческому -1.

    Было охвачено  56 учащихся 3 года обучения, 93 учащихся второго года обучения и свыше 110  первого года обучения

    Педагогами  были разработаны программы сроком на 1,3 и 4 года обучения , которые утверждены на методическом совете ДЦ «Радуга» и согласованы с образовательными учреждениями, на базе которых работали педагоги.

    Занятия проводились в школах, кроме творческих объединений «художественное выжигание по дереву», «Эврика», театр игры «Конфетти».

    ДЦ «Радуга» заключил трехсторонний договор о сотрудничестве с образовательными учреждениями и родителями, где были отражены обязанности сторон, но когда приступили к занятиям  родители не обеспечили своих детей необходимыми материалами, которые необходимы для проведения занятий это фартуки, краски, бисер и т.д., поэтому нашим педагогам пришлось приобретать самим.

    Первоклассники 1, 2, 3 школ участвовали в следующих конкурсах:

                - областном  конкурсе  «Волшебный мир детства»

                - областном  конкурсе « научно – технического творчества»

                - областном  конкурсе «Мир глазами детей»

                - областном конкурсе «Пожарный доброволец вчера, сегодня, завтра»

                - районном фестивале «Зажги свою звезду»

    В ходе работы нам пришлось  вносить дополнения в программу, так как дети не могли 30 минут сидеть и лепить, клеить, работать с природным материалом, мы стали включать игровые моменты, проводить викторины, конкурсы, показывать видеоролики

    Недостатки:

    - недостаточность оснащения современными техническими средствами в ОУ при проведении наших занятий

    - финансовое обеспечение реализации ФГОС

    - при ДЦ нет комнаты отдыха, для проведения игровых программ

     и педагоги не обеспечены информационно – техническими ресурсами в соответствии с планируемыми результатами освоения программ начального образования

    -   почасовую оплату труда педагога дополнительного образования сравнять с оплатой учителя

    - посещаемость занятий низкая

    В 2012- 2013  году  при МОБУДО детей Д.Ц. «Радуга» прошло профильное обучение  учащихся ОУ  Домбаровского района по следующим предметам:

    - биология,

    - химия,

    - математика,

    - физика,

    - русский язык,

    - обществознание.

                Всего прошли обучение –  106 человек, в том числе:

                Занятия проводились для учащихся 11 классов с 15 сентября 2012 года по 30 мая 2013 года 2 раза в неделю. Занятия проводились как в будние дни, так и в воскресные. 

                В течении всего учебного года, в каникулярное время включительно, с учащимися занимались педагоги – совместители  МОБУДО детей Д.Ц. «Радуга».

                            Во время осенних и весенних каникул было организовано обучение учащихся школы «Эрудит» областного эколого – биологического центра в количестве 15 человек на базе оздоровительного лагеря  «Энергетик». В летний период организовано обучение учащихся школы «Эрудит» областного эколого – биологического центра в количестве 35 человек в учебных – оздоровительных лагерях «Березки» и «Космос». 

  • План работы МБУДО ДЦ Радуга на 2015-2016г

  • Контроль и руководство деятельность МБУДО ДЦ Радуга

  • План работы МОБУДО детей ДЦ «Радуга» на 2014-2015 уч.год

  • Изменение в расписании на 2016-2017 уч.г.

  • План деятельности ДЦ «Радуга» в период осенних каникул

  • Учебный план МОБУДО детей ДЦ "Радуга" на 2013 - 2014 уч.г.

  • План районных мероприятий на 2013-2014 уч.г.

  • Расписание занятий МБУДО ДЦ "Радуга" на 2015-2016 уч.г.

    Расписание занятий МБУДО ДЦ «Радуга» на 2015-2016 учебный год

    Объединение.

    Ф.И.О. педагога

    Место проведения

    Понедельник

    Вторник

    Среда

    Четверг

    Пятница

    Суббота

    Воскресенье

    1.

    «Родничок»

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    каб.№ 6

     

     

    10.20-10.50

    (1 группа «Малышок»)

     

     

    17.50-18.20

    (2 группа «Малышок»)

     

     

    10.20-10.50

    (1 группа «Малышок»)

    17.50-18.20

     

    (2 группа «Малышок»)

    14.55-17.30.

    (2 группа)

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    10.20-10.50

    (1 группа «Малышок»)

    17.50-18.20

    (2 группа «Малышок»)

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    «Юность»

     

     

    Каб.№6

    14.55-17.30

    (1 группа)

     

    14.55-17.30

    (1 группа)

     

    14.55-17.30

    (3 группа)

    14.55-17.30

    (2 группа)

     

    10.00-12.35

    (3 группа)

     

     

    «Неваляшки»

    Говина О.В.

    (7-8 лет)

    Каб.№6

     

     

     

    9.00-9.30

    (1 группа)

     

    9.40-10.10

    (2 группа)

     

     

     

     

    9.00-9.30

    (1 группа)

     

    9.40-10.10

    (2 группа)

     

     

     

     

     

     

     

    2.

     

     

     

     

     

    «Волшебная кисточка»

    Тока С.В.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Каб.№7

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    понедельник

     

     

     

    вторник

     

     

     

    среда

     

     

     

    четверг

     

     

     

    пятница

     

     

     

    суббота

     

     

     

    воскресенье

     

    11.00-11.30

    (1 группа Малышок»)

     

     

     

     

     

    18.30-19.00

    (2 группа Малышок»)

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    11.00-11.30

    (1 группа Малышок»)

     

     

    18.30-19.00

    (2 группа Малышок»

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    09.00-11.35

    (2 группа)

     

     

     

     

     

     

    09.00-11.35

    (2 группа)

     

     

     

     

    Каб.№7

     

    14.55-17.30

    (1 группа)

     

     

     

     

     

     

     

    14.55-17.30

    (1 группа)

     

     

     

     

     

     

     

     

    14.55-17.30

    (3 группа)

     

     

     

     

    10.00-12.35

    (3 группа)

     

     

     

     

     

     

     

     

    3.

     

     

     

     

    «Обучение игры на фортепиано»

     

     

     

     

     

     

     

     

    Актовый зал

     

     

     

     

     

     

    понедельник

     

    вторник

     

    среда

     

    четверг

     

    пятница

     

    суббота

     

    воскресенье

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    14.00-14.45

    14.50-15.35

    15.40-16.25

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    10.30-11.15

    11.20-12.05

    12.10-12.55

     

     

     

    «Травушка-муравушка»

     

    Актовый зал

    Каб.№14

     

     

     

     

     

     

     

     

    15.50-18.25

     

     

     

    13.00-15.35

     

     

     

     

    «Малышок»

    (5-6 лет)

     

     

     

     

     

     

    Актовый зал

     

     

     

     

     

     

     

    11.00-11.30

    18.30-19.00

     

     

     

     

     

    10.20-10.50

    17.50-18.20

     

     

    11.00-11.30

    18.30-19.00

     

     

     

     

     

     

     

    Театр «Карнавал»

    Щипенко И.В.

     

     

     

     

     

     

     

     

    Каб.№13

     

     

     

    15.50-18.25

     

     

     

    15.50-18.25

     

     

     

    4.

     

     

    Театр «Карнавал»

     

     

     

    Каб.№13

     

    понедельник

    вторник

    среда

     четверг

    пятница

    суббота

    воскресенье

     

     

     

     

    15.50-18.25

     

     

     

     

    15.50-18.25

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    «Freestyle» (Мюзикл)

     

     

     

     

     

     

    14.55-17.30

    9.00-9.50

    (1 группа)

     

     

     

    14.55-17.30

    9.00-9.50

    (1 группа)

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    «Арлекин»

    (6-8 лет)

     

    Абдильдинова У.К.

     

    9.00-10.50

     

     

    13.55-15.45

    (2 группа)

    9.00-10.50

     

     

     

    13.55-15.45

    (2 группа)

     

     

     

    5.

    «Солнцеворот»

    Жарилгапова Р.Т.

     Актовый зал

     

    15.50-18.25

     

     

     

     

    14.00-16.35

     

    6.

     

    «Музыкальный калейдоскоп»

     

     

     

     

    Актовый зал

     

     

     

     

     

     

    14.00-16.35

     

     

     

     

    14.00-16.35

     

     

     

     

    «Freestyle» (Мюзикл)

    Бережная Ю.А

     

     

     

     

     

    Каб. №13

     

     

    14.55-17.30

     

     

    14.55-17.30

     

     

     

     

    7.

     

     

     

    «Мягкая игрушка»

     

     

     

    каб.№4

     

    понедельник

     

    вторник

     

    среда

     

    четверг

     

    пятница

     

    суббота

     

    воскресенье

     

    15.50 – 18.25

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    «Эврика»

    Пенькова З.И

     

     

    ДСОШ №1

     

     

     

    14.00-14.30

    15.00-15.35

     

     

    14.00-14.35

     

     

    14.00-14.30

    15.00-15.35

     

    14.00-14.35

     

     

     

     

     

     

    Кабинет №8

     

     

    9.00 – 9.30

     

     

    9.00-9.30

     

     

     

     Пошив костюмов

    Каб.13

     

     9.30-12.30

     

    9.30-12.30

    9.00- 12.00

    14.00-17.00

     

     

    8.

     

     «Исток»

    Руманова Е.В

    каб.№5

     

     

    15.50-18.25

    (1 группа)

     

     

     

    15.50-18.25

    (2 группа0

     

    15.50-18.25

    (1 группа)

     

     

     

    15.50-18.25

    (2 группа)

     

     

     

     

    9.

    «Мой дом, мой мир, моя планета»

     

     

     

     

    Каб.№8

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    12.00-14.35

    (1 группа)

    14.40-17.10

    (2 группа)

    12.00-14.35

    (1 группа)

    14.40-17.10

    (2 группа)

     

     

    «Сам себе режиссер»

    Байтенова С.С.

     

    Каб.№8

     

    15.50-18.25

     

     

     

     

    15.50-18.25

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    10.

     

     

    «Художественная работа по дереву»

    Гинкель С.А

     

     

    Каб. №12

     

    понедельник

     

    вторник

     

    среда

     

    четверг

     

    пятница

     

    суббота

     

    воскресенье

     

    14.55-17.30

     

     

    14.55-17.30

    14.55-17.30

     

     

    14.55-17.30

     

    11.

     

     

     

    «Изонить»

    Кобец Е.В

     

     

     

     

    каб.№9

    понедельник

    вторник

    среда

     

    четверг

    пятница

    суббота

    воскресенье

     

     

     

     

     

     

     

    9.55-12.30

    (при укомплектовании группы до 2 октября)

     

     

    9.55-12.30

    (при укомплектовании группы до 2 октября

     

     

     

     

    14.55-17.30(2 группа)

     

    14.55-17.30(2 группа)

     

     

     

     

     

     

     

    14.55-17.30(3 группа)

     

    14.55-17.30(3 группа)

     

     

     

    12.

    «Волшебный мир»

    Зурекеева А.Н

    каб.№10

     

     

     

     

    13.45-16.20

    (2 группа)

     

    13.45-16.20

    (1 группа)

     

    13.45-16.20

    (1 группа)

     

     

     

     

    13.45-16.20

    (2 группа)

     

     

     

     

     

    13.

     

     

     

    «Выжигание по дереву»

    Евдокимцева Н.Я

     

     

     

    каб.№5

     

    понедельник

     

    вторник

     

    среда

     

    четверг

     

    пятница

     

    суббота

     

    воскресенье

     

     

    9.00-10.40

     

     

     

    11.00-12.35

     

    14.

    «Школа безопасности»

     

    Каб. №14

    16.00-17.40

    (1 группа)

     

     

     

     

    16.00-17.40

    (1 группа)

     

     

     

     

     

     

    «Юный спасатель»

    Карменов Р.А.

     

     

     

    16.00-17.40

    (2 группа)

     

     

     

     

    16.00-17.40

    (3 группа)

     

     

    16.00-17.40

    (2 группа)

     

     

     

    15.00-16.45( 3 группа)

     

    15

    «Юный турист»

    Хасанова Г.М.

    Каб. №14

    16.00-17.40

    (1 группа)

    16.00-17.40

    (2 группа)

    16.00-17.40

    (3 группа)

    16.00-17.40

    (1 группа)

    16.00-17.40

    (2 группа)

    15.00-16.45

    (3 группа)

     

    16

    «Природа и мы»

    Саржан А.Б

     

    Каб. №8

     

     

     

     

     

     

    09.30-12.05

    (1 группа)

     

    11.00-13.30

    (1 группа)

     

     

    Каб.7

     

     

     

     

     

     

    12.35-15.10

    (2 группа)

     

    13.30-15.00

    (2 группа)

    17.

     

    «Школа безопасности»

    Мурзагалеев С.К

     

    каб.№14

     

     

    16.00-17.45

     

     

     

     

     

     

     

     

    14.00-15.40

     

     

    18

     

    «Коллекция идей»

    Ананева Е.А.

     

     

    ДСОШ №3

     

     

     

    Каб. №4

    понедельник

    вторник

    среда

    четверг

    пятница

    суббота

    воскресенье

     

     

    9.00-11.35

     

     

     

     

     

    9.00-11.35

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    9.00-11.35

    (1 группа)

     

     

     

     

    9.40-12.15

    (1 группа)

     

     

     

     

    14.00-16.35

    (2 группа)

     

     

     

     

     

     

    14.00-16.35

    (2 группа)

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    14.00-16.35

    (3 группа)

     

     

    14.00-16.35

    (3 группа)

     

     

     

     

    19

     

    ОЗШ «Эрудит»

    Биология

    Тимиргалиев Р.З.

     

     

    Каб. №4,8

     

     

     

     

    16.40-19.15

    (4 каб)

     

     

     

    16.40-19.15

    ( 8 каб.)

     

     

    20

    «Малышок»

    Травкова Р.Г

    каб.№10

     

    9.00-10.10

    (1 группа)

     

     

     

    16.30-17.40

    (2 группа)

     

    9.00-9.30

    (1 группа)

     

     

     

    16.30-17.00

    (2 группа)

     

    9.00-10.10

    (1 группа)

     

     

     

    16.30-17.40

    (2 группа)

     

    9.00-9.30

    (1 группа)

     

     

     

    16.30-17.00

    (2 группа)

     

     

     

     

     

     

     

     

    21

     

     

     

    «Английский для малышей»

     

     

     

     

     

     

    каб.№10

     

     

     

     

     

    понедельник

     

    вторник

     

    среда

     

    четверг

     

    пятница

     

    суббота

     

    воскресенье

     

    9.40-10.10

    (1 группа)

     

    17.10-17.40

    (2 группа)

     

     

     

     

     

    9.40-10.10

    (1 группа)

     

    17.10-17.40

    (2 группа)

     

     

     

     

     

    «Занимательный немецкий»

     

     

    Каб.№7

     

     

     

     

    14.30-17.10

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    «Маленькие звезды»

    Зайченко Н.Е

     

    Каб.№7,5

     

     

     

    14.55-17.30

     

     

     

    14.30-17.10

     

     

     

     

    22

     

    ОЗШ  «Эрудит»

    Химия

    Амбарная Л.Н.

     

    Каб.№8

     

     

    16.00-18.35

     

     

    16.00-18.35

     

     

     

     

    23

     

    ОЗШ «Эрудит»

    Физика

    Рехлецкая  З.Г.

     

    ДСОШ №1

     

    16.00-18.35

     

     

     

     

     

     

    24

     

    ОЗШ «Эрудит»

    Математика

    Уколова В.С.

     

    Каб.№4

     

     

     

     

    16.40-19.15

     

     

     

    16.40-19.15

     

     

     

     

     

    25

     

     

     

    «Программист»

    Колов В.В.

     

     

    Каб. №10

     

    понедельник

     

    вторник

     

    среда

     

    четверг

     

    пятница

     

    суббота

     

    воскресенье

     

    18.00-19.40

     

     

    18.00-19.40

     

     

    18.00-19.40

     

     

    26

    «Радиотехник»

    Майборода И.А.

    №9

     

     

     

     

     

    11.00-12.40

    12.50-14.30

    11.00-12.40

    12.50-14.30

    27

    ОЗШ «Эрудит»

    математика

    Киреева О.С

    Каб.№10

     

     

     

     

     

    15.00-16.40

    12.00-14.35

    28

    «Активисты музея»

    Котова Л.В.

    Каб.№2

     

     

     

     

     

    10.00-12.35

     

    29

    «Плетение лозы»

    Безверхов Н.Г.

    Каб.12

     

     

     

     

     

    14.00.-16.35

     

     

  • Тематические проверки

  • Расписание занятий МОБУДО детей ДЦ «Радуга» на 2014-2015 уч.год

  • Обобщение, систематизация и распространение передового педагогического опыта

  • Расписание занятий МОБУДО детей ДЦ "Радуга" на 2013-2014 уч.г.

  • Контроль и управление методической и педагогической деятельностью

  • Педагогические советы

  • Методическая работа

  • Управляющий совет

  • «Мы вместе»

    {phocagallery view=category|categoryid=4|imageid=261|float=left} 17 ноября 2017г в ЦДК прошел районный детский - этнографический фестиваль «Мы вместе».

    Детский этнографический фестиваль проводился в целях сохранения и развития национальных традиций, воспитания этнокультуры школьников и распространения опыта лучших детских этнографических коллективов.

  • «Моя первая робота»

    {phocagallery view=category|categoryid=4|imageid=260|float=left}22 ноября педагоги дополнительного образования  и обучающиеся Детского Центра «Радуга»  приветствовали гостей в большом зале Центрального дома культуры и досуга  на  концерте «Моя первая робота». На сцене с песенными, танцевальными и театрализованными номерами выступали обучающиеся  творческих объединений центра.

  • Каникулы – это здорово!

    {phocagallery view=category|categoryid=4|imageid=255|float=left}Детство – самый замечательный период в жизни человека. И одним из ярких детских воспоминаний, конечно же, являются каникулы!

    Осенние каникулы школьников в текущем году проходили с 30 октября по 7 ноября. Для ребят это время отдохнуть, набраться сил и продолжить обучение в школах. В МОБУДО ДЦ «Радуга» прошли осенние каникулы по утвержденному плану.

  • Фестиваль «Мы вместе»

    {phocagallery view=category|categoryid=4|imageid=179|float=left}19 ноября 2016 года в ЦДК прошел традиционный районный этнографический  фестиваль «Мы вместе ». Детский фольклорно-этнографический фестиваль проводился в целях сохранения и развития национальных традиций, воспитания этнокультуры школьников и распространения опыта лучших детских фольклорно-этнографических коллективов.

  • Районный Сбор лидеров ученического самоуправления

    {phocagallery view=category|categoryid=4|imageid=178|float=left}29 октября 2016 года на базе МБУДО Детского Центра «Радуга» проходил очередной районный Сбор лидеров ученического самоуправления районного Штаба старшеклассников «Содружество».

    Тема Сбора «Развитие самоуправления школьников!»

    Подробнее в разделе "Ученическое самоуправление"

  • На осенних каникулах

    {phocagallery view=category|categoryid=4|imageid=175|float=left}Согласно плана работы воспитательных мероприятий с обучающимися МБУДО ДЦ «Радуга»  во время осенних каникул с 29 октября  по 6 ноября 2016 года педагогами ежедневно проводилась следующая работа:  

    В первые  дни каникул со всеми обучающимися Детского Центра «Радуга» были проведены беседы, викторины о соблюдении правил техники безопасности и безопасного поведения дома,  в общественных местах, во время экскурсий и отдыха.

    Ребятам напомнили об основных правилах дорожного движения  и необходимости их соблюдения (рук. Руманова Е.В.) 29 октября в творческом объединение »Выжигание по дереву» (рук. Евдокимцева Н.Я)  состоялась игровая программа »В кругу друзей». С целью формирования у детей наблюдательности, развитию ловкости, внимания и взаимопомощи.

  • Семинар «Гражданско-патриотическое воспитание в школах Домбаровского района»

    {phocagallery view=category|categoryid=4|imageid=166|float=left}26 октября 2016г в Детском Центре «Радуга» состоялся  очередной семинар «Гражданско-патриотическое воспитание в школах Домбаровского района». Для участия в семинаре были приглашены заместители директоров по гражданско-патриотическому воспитанию, руководители туристических и краеведческих отделов ДЦ.

  • Стартинейджер – 2015

    {phocagallery view=category|categoryid=4|imageid=24|float=left}3 ноября 2015 года на базе ЦДК прошел  районный конкурс учащихся образовательных учреждений «Стартинейджер – 2015», который стал доброй традицией в молодежной среде образовательных учреждений района. Основная цель мероприятия –  пропаганда здорового образа жизни. Выявление талантов, организация досуга обучающихся.

  • Программа «Охотники за пятерками»

    {phocagallery view=category|categoryid=4|imageid=23|float=left}Детский праздник - один из самых ярких моментов в жизни ребенка. Праздники открывают детям простор для творчества, рождают в душе ребенка светлые чувства, благородные порывы, воспитывают умение жить в коллективе, духовно обогащают ум и сердце.

    29.11.2015г. ДЦ «Радуга» в  объединении  «Малышок»  весело и интересно была проведена   игровая развлекательная программа «Охотники за пятерками»

  • Районный СБОР Штаба старшеклассников «Содружество»

    0

    1. Открыла Сбор ведущая методист ДЦ Евдокимцева Н.Я.

    2.  Сбор старшеклассников ученического самоуправления, в рамках которого обучающиеся рассмотрели: нормативно-правовую базу ученического самоуправления, Лидерский курс «Что такое ученическое самоуправление?»,

    3.  Презентации: «Ученический совет как эффективная группа», «Формы работы в детском коллективе».

    3. Защита проектов: «Я за ученическое самоуправление» «Выборы актива класса»

    4. Деловая игра «Строим Дом самоуправления»

    5. Игра на выявление лидера – «Шпионские страсти», тренинги на сплочение группы «Рукопожатие», тренинги на «Знакомство».

    6. Видеоролик ««Лидерство»

  • Об итогах конкурса профессионального мастерства «Вожатый года – 2015»

    В целях выявления и поддержки творчески работающих вожатых школ района, распространения педагогического опыта 23 октября на базе ДЦ «Радуга» был проведен конкурс профессионального мастерства «Вожатый года – 2015»

    В конкурсе приняли участие старшие вожатые из 3 ОУ района: Новик Асия Амановна (МОАУ ДСОШ №2); Нуралина Назгуль Рахметовна (МОБУ СОШ п.Голубой Факел);  Мусина Рста Жантюровна (МОБУ Полевая СОШ).

    Конкурсная программа состояла из следующих заданий: визитная карточка «Самопрезентация», Защита программы развития ДОО, работа с детским активом ДОО.

  • Познавательная игра беседа «Знай и соблюдай ПДД»

    В работе ДЦ «Радуга» в течение года проводятся мероприятия  по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма: это  конкурс рисунков, соревнования юных велосипедистов, досуговые мероприятия и т.д. Интересное  мероприятий  было организовано 13 октября 2015г. Совместно с ГИБДД Познавательная игра беседа «Знай и соблюдай ПДД». Инспектор ГИБДД  Жумабеков С. Б. доступно и интересно рассказал ребятам об истории возникновения ПДД  рассказал об обязанностях пешехода. Где разрешается ходить?

  • "Классный руководитель: личность и профессионал"

     28 ноября 2014 года были подведены  итоги  первого этапа районного конкурса портфолио «Классный руководитель: личность и профессионал». Целью, которого является выявление и стимулирование лидеров муниципальной системы образования, распространения передового опыта классных руководителей, способствующего созданию  индивидуального подхода к раскрытию способностей каждого воспитанника.

           Портфолио классного руководителя – набор документов, которые отражают динамику достижений классного руководителя в профессиональной деятельности. Цель портфолио: мотивация классного руководителя на профессиональное развитие и повышение профессиональной компетентности.

  • Творческий концерт "Моя первая работа"

    27ноября 2014г. в 15.30  в  Центральном доме культуры проходил творческий концерт "Моя первая работа".

    Цели и задачи мероприятия:

    - развитие и выявление творческих способностей воспитанников МОБУДОд ДЦ «Радуга»

    - повышение художественного и исполнительского мастерства.

    - выявление и поддержка творческих коллективов.

    - укрепление творческих связей  между участниками концерта.

  • Отчет

    25.11.2014 года в ГКОУ СКОШ была проведена беседа с воспитанниками в 4 классе по теме «правила поведения и безопасность человека на воде в осеннее – зимний период». Дети получили информацию о том, как нужно вести себя на льду. Воспитанники отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации о правилах поведения на льду. В конце беседы дети подвели итоги беседы.

    Подготовила Веригина Т.А.- педагог доп.образования

  • Осенние пешие походы 2014

    В октябре – ноябре объединения юных туристов Детского центра «Радуга» совершили традиционные осенние походы по родному краю.  Всего  под руководством педагогов Суентаева Олжаса Жарасовича, Мулдагуловой Натальи Александровны, Мурзагалиева Сапара Курмановича в 4-х  пеших походах приняли участие 48 учащихся из объединений «Юный турист», «Школа безопасности – Юный спасатель» по маршрутам «Шахта №4», «Камсакское ущелье»,  «Домбаровский лесопитомник» в целях формирования и закрепления туристских навыков в осенне-зимний период, формирования экологической культуры и расширения знаний по родному краю.

Доска объявлений

-//-

НОКО

1

1

telefon-doveriya

Нравится ли Вам наш Детский центр?

Яндекс.Метрика

 

Социальные сети

0 0 0 0 0 0 0